die Onleihe Verbund Rheinland Pfalz. Mydworth - Eine tödliche Affäre

Seitenbereiche:

Mydworth - Eine tödliche Affäre

Mydworth - Eine tödliche Affäre

Autor*in: Costello, Matthew

Reihe: Englischer Landhaus-Krimi

Jahr: 2024

Sprache: Deutsch

Umfang: 172 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.07.2024

Inhalt:
Kat und Harry beschließen, ihren Hochzeitstag in Venedig zu verbringen. Doch statt romantischer Sonnenuntergänge und glamouröser Partys erwartet die beiden eine gefährliche Ermittlung: Das amerikanische Außenministerium bittet sie um Hilfe bei der Aufklärung des mysteriösen Todes eines Undercover-Agenten. Innerhalb weniger Stunden befinden sich Kat und Harry in einem tödlichen Wettlauf, denn sie müssen eine Verschwörung aufdecken, bevor ein weiterer Mord geschieht ... Über die Serie: Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider und rauchende Revolver - das ist Mydworth, die neue Serie von Matthew Costello und Neil Richards, den Autoren der britischen Erfolgsserie Cherringham. Sir Harry Mortimer, der ehemalige Spion im Dienste Seiner Majestät, ermittelt zusammen mit seiner umwerfenden Ehefrau Kat, die es mit jedem Bösewicht aufnehmen kann! Mydworth ist eine spannende Zeitreise ins England der 20er Jahre - für Fans von Babylon Berlin, Downton Abbey und Miss Fishers mysteriösen Mordfällen. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!
Autor(en) Information:
Neil Richards und Matt Costello sind Roman- und Drehbuchautoren. Sie haben gemeinsam für die BBC und Disney gearbeitet, wurden mehrfach für den BAFTA Award (British Academy Film and Television Arts Award) nominiert und schreiben seit 2013 die erfolgreiche Cosy-Krimi Serien Cherringham, in der inzwischen 45 Bände erschienen sind und Mydworth - hier erscheint demnächst der 14. Band.

Titel: Mydworth - Eine tödliche Affäre

Reihe: Englischer Landhaus-Krimi

Autor*in: Costello, Matthew

Übersetzer*in: Schilasky, Sabine

Verlag: beTHRILLED

ISBN: 9783751742559

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Krimi & Thriller

Dateigröße: 3 MB

Format: ePub

3 Exemplare
0 Verfügbar
5 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage