die Onleihe Verbund Rheinland Pfalz. Belletristik Unterhaltung Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 27.488


Melandri, Francesca

Alle, außer mir

4.1

Der große Roman der römischen Autorin Francesca Melandri: eine Familiengeschichte, ein Porträt Itali ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.11.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Das Vermächtnis des Inka"

Das Vermächtnis des Inka ist das Ziel des Rittes, zu dem 'Vater Jaguar' und seine Gefährten in Bueno ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.07.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Der Schatz im Silbersee"

4.7

Der Schatz im Silbersee mit seinen sagenhaften Reichtümern ist das Ziel einer Bande von Tramps unter ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.07.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Unter Geiern"

5.0

Unter Geiern spielen zwei fesselnde Wildwest-Erzählungen: unter den 'Felsengeiern' der Rocky Mountai ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.08.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Satan und Ischariot"

Die Melton-Brüder haben durch Betrug ein Millionenerbe ergaunert. Old Shatterhand und Winnetou folge ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.07.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Winnetou III"

Nach vielen spannenden Erlebnissen unter den Komantschen und in Kalifornien setzt die Erzählung in W ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.07.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Winnetou II"

5.0

In Winnetou II besteht der große Apatschenhäuptling mit seinem Blutsbruder Old Shatterhand weitere a ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.07.2024

May, Karl

Heiko Grauel liest Karl May "Winnetou I"

5.0

Der Leser erfährt in Winnetou I, wie der Ich-Erzähler zum berühmten Westmann Old Shatterhand wird un ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.07.2024

Turovski, Jan

Der Rücken des Vaters

Roman

Es ist diese geduldige und nüchterne Darstellung einer äußeren wie inneren Ödnis, die Turovski so ge ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.06.2024

Kofler, Bruno

Von der Ferne in die Nähe

Ein Roman über den Weg

Der Hauptprotagonist befindet sich auf einer Reise durch Marokko. Als er von einem mysteriösen und w ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Verfügbar

Delonga, Inga

Letty

Wie Letty mich das Fliegen lehrte ...

Inga lebt im Paradies und von außen betrachtet müsste sie rundum glücklich sein in ihrem Haus am Mee ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Verfügbar

Sobolewski, Lina

Der Schwanenprinz

"Was soll ich tun, wenn ich nicht so bin, wie Andere mich haben wollen?" Kronprinz Ludwig von Bayern ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024

Rabe, Carsten

Nachrichten an die Zukunft

Aions Reise

Die Geschichte einer Zeitreise als Briefroman: Der Fund eines Päckchens zwischen den Trümmern auf de ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Verfügbar

Chatel, Christelle; Lipp, Nadine

Der Wolf und der Löwe

Als die junge Alma nach dem Tod ihres Großvaters nach Hause zurückkehrt, entdeckt sie dort einen Wol ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Verfügbar

Bull-Hansen, Andreas

VIKING - Die Armee der Dänen

Roman - Der dritte Band der epischen Bestseller-Reihe aus Norwegen

Die Wikinger erobern Großbritannien! Die spannende Jomswikinger-Saga geht weiterNorwegen im Jahre 10 ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.09.2024

Grass, Eve

Das Pegasosgen: Velludo

"Velludo entwickelt sich zu einem der seltenen Urväter der Rasse. Das erklärt auch sein eigenartiges ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.07.2024

Beck, Greig

DIE FLUCHT VOM MITTELPUNKT DER ERDE

Roman

»Ich bin es, Ally. Helft mir! Bitte helft mir!« Aus den Tiefen der russischen Kola-Bohrung wird eine ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Gough, Alex

Die Axt des Kaisers

Roman | Der dritte Band der actiongeladenen Rom-Serie – perfekt für Fans von Simon Scarrow und Robert Fabbri

Das Schicksal Roms ruht auf den Schultern eines Mannes Hervorragend, spannend und actionreich – perf ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Beck, Greig

ZUM MITTELPUNKT DER ERDE

Roman

Tief unter der Erde, jenseits der tiefsten bekannten Höhlen, liegt eine verborgene Welt. Eine alte F ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.07.2024

London, Jack

Die Insel Berande

Eine Geschichte von Abenteuer und Überleben

"Die Insel Berande" von Jack London ist ein packender Roman, der die Erlebnisse des jungen Seemanns  ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024