die Onleihe Verbund Rheinland Pfalz. Alle Titel zu Strüh, Christine

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 21


Kelman, Judith

Wenn die Unschuld stirbt

Thriller: Die Rechtsanwältin ermittelt 2 | Ein Triebtäter schlägt zu – ein Wettlauf gegen die Zeit

Kann sie ihre Tochter retten? Der fesselnde Thriller »Wenn die Unschuld stirbt« von Judith Kelman je ...

Im Bestand seit: 09.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.08.2024

Kelman, Judith

House on the Hill

Thriller: Ein entführtes Mädchen – ein tödliches Spiel

Ihre Flucht führt sie mitten in die größte Gefahr ... Der psychologische Thriller »House on the Hill ...

Im Bestand seit: 09.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.08.2024

Ahern, Cecelia

Ein Moment fürs Leben

Roman

4.5

Was würde dein Leben über dich sagen?Mit kleinen Lügen mogelt sich Lucy durchs Leben: eine winzige F ...

Im Bestand seit: 29.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.07.2024

Ahern, Cecelia

Ich hab dich im Gefühl

Roman

5.0

Gefühlvolle Liebesgeschichte mit magischem TwistJustin ist Gastdozent in Dublin und lässt sich trotz ...

Im Bestand seit: 23.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.07.2024

Huxley-Jones, Lizzie

Weihnachten - nur du und ich

Roman | Das Weihnachtsbuch des Jahres: Eine queere Liebesgeschichte im Süden Englands | Für Fans von Laura Kay, Mhairi McFarlane und dem Film »Carol«

5.0

Die erste Regel des Fake-Datings? Verliebe dich nicht in seine Schwester ...Das perfekte Weihnachtsb ...

Im Bestand seit: 23.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.07.2024

Hazelwood, Ali

Love, theoretically

Roman

4.8

Liebe ist wie Physik – die Theorie mag noch so schön sein, auf die Praxis kommt es an.Wissenschaftle ...

Im Bestand seit: 28.07.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.10.2024

Lara, Olivia

Sie haben die Liebe erreicht

Roman

4.8

Viele Wege führen zum Happy End"Wer sind Sie und wieso haben Sie das Telefon meines Freundes?" – "Er ...

Im Bestand seit: 28.07.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Hazelwood, Ali

Das irrationale Vorkommnis der Liebe – Die deutsche Ausgabe von »Love on the Brain«

Roman

4.5

Der Hype geht weiter – die neue große Lovestory von Bestsellerautorin Ali Hazelwood.Für Neurowissens ...

Im Bestand seit: 13.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.08.2024

Hannah, Kristin

Das Mädchen mit dem Schmetterling & Die andere Schwester

2.0

Zwei Romane von Kristin Hannah in einem E-Book.Das Mädchen mit dem Schmetterling.Wie die Liebe uns i ...

Im Bestand seit: 18.06.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.07.2024

Ernst, Dee

Wo, wenn nicht hier

Roman

1.7

Wo, wenn nicht in Paris, findet man die Liebe?Maggie ist eine gestandene Autorin – mit der Schreibkr ...

Im Bestand seit: 21.03.2022

Verfügbar

Hazelwood, Ali

Die theoretische Unwahrscheinlichkeit von Liebe

Roman | Die deutsche Ausgabe von »The Love Hypothesis«

4.6

Die Unvernunft der Liebe.Biologie-Doktorandin Olive glaubt an Wissenschaft – nicht an etwas Unkontro ...

Im Bestand seit: 18.02.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.08.2024

Carey, Ella

Die Frauen von New York - Glanz der Freiheit

Roman

3.7

Die Stunde der Frauen.New York, 1942: Immer mehr Männer werden an die Front gerufen, auch die Köche  ...

Im Bestand seit: 30.09.2021

Verfügbar

Lester, Natasha

Die Farben der Frauen

Roman

3.3

Seit die Frauen Farbe tragen.England, 1918: Obwohl das Tragen roten Lippenstifts noch als skandalös  ...

Im Bestand seit: 02.06.2021

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.07.2024

Thornton, Stephanie Marie

Die Mutige

Sie liebt Kennedy – und muss ihre eigene Geschichte finden

4.0

„Zuallererst bin ich eine Frau.“ - Ein großer Roman über Jackie Kennedy.Gegen den Widerstand ihrer F ...

Im Bestand seit: 05.05.2021

Verfügbar

Taylor, Laini

Dreams of Gods and Monsters

Zwischen den Welten

5.0

Die phantastische ›Zwischen den Welten‹-Trilogie geht zu Ende wie sie begonnen hat – furios und bild ...

Im Bestand seit: 08.02.2021

Verfügbar

Taylor, Laini

Daughter of Smoke and Bone

Zwischen den Welten

4.8

Es war einmal, da verliebten sich ein Engel und ein Teufel ineinander. Es ging nicht gut aus.  ...

Im Bestand seit: 08.02.2021

Verfügbar

Taylor, Laini

Days of Blood and Starlight

Zwischen den Welten

5.0

Langersehnt und endlich da: »Days of Blood and Starlight« Der Folgeband zu »Daughter of Smoke and Bo ...

Im Bestand seit: 08.02.2021

Verfügbar

Lester, Natasha

Die Bilder der Frauen

Roman

4.6

Mit den Augen einer Frau. Paris, 1942: Die Amerikanerin Jessica May soll als Fotojournalistin für di ...

Im Bestand seit: 16.09.2020

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.07.2024

Barr, Nevada

Die Spur der Katze: Anna Pigeon ermittelt - Band 1: Kriminalroman

2.5

Die Natur ist erbarmungslos, aber das schlimmste Raubtier bleibt der Mensch! Der Krimi „Die Spur der ...

Im Bestand seit: 09.04.2019

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.08.2024

French, Nicci

Der Glaspavillon

3.9

Die gefährlichen Schatten der VergangenheitEs soll ihr Abschiedsgeschenk sein: Jane – Exfrau des ält ...

Im Bestand seit: 28.12.2018

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.10.2024